Сценарии праздников
Главная » Сценарий "Битва хоров" для дошкольников
Сценарий "Битва хоров" для дошкольников
Действующие лица:

ведущая (голос за кадром), мальчик — ученик 5 класса, ведущий телепрограммы, ведущий новостей, ведущая прогноза погоды, ведущий, ведущая и двое участников программы «Танцы со звездами», ведущая и участник программы «Самый умный», ведущий и участники (1-3) программы «Фабрика звезд», ведущая Кулинарного шоу «Очумелые ручки», два доктора наук, актеры рекламного ролика (4 человека), ученики одного класса — участники шоу «Битва хоров» и массовка шоу «Танцы со звездами» .

Ведущая:: В этот день Дима пришел домой расстроенный. В школе задали написать сочинение на тему «Новый год шагает по Кузбассу». А еще и результаты мониторинга по математике с русским пришли… И поверьте нам на слово, повод расстраиваться был. Окончательно испортилось у Димы настроение после пары часов занятий в музыкальной школе.

Дима (ученик 5 класса): Итак, проблем куча, а тут еще какие-то песенки по Новый год учить заставляют, сочинения писать. Не жизнь, а страшная сказка какая-то…

Ведущая: Дима пришел домой, схватил пирожок со стола и уселся перед телевизором в надежде ненадолго отвлечься от проблем. Но то ли вчера слишком долго играл в компьютер, то ли сегодня его вконец измучили надоедливые одноклассники, но его одолела дрема. Дима не заметил, как заснул. Телевизор продолжал работать, но картинка на экране странным образом изменилась, вместо известных телеведущих перед его глазами замелькали силуэты друзей по школе, да и содержание привычных телепрограмм немного изменилось. Но даже во сне Дима не мог оторваться от экрана и внимательно наблюдал за происходящим…

(Дима выполняет все, о чем говорит ведущая.

Заставка

Телепрограмма на сегодня:

ведущий телепрограммы: Здравствуйте уважаемые телезрители, вы смотрите канал «Новостройка-ТВ», самый мощный канал Кемеровского района, да и всей Кемеровской области, отвечаю. А теперь прослушайте программу передач на сегодня:

– в 7.00 Научно-популярный фильм «Царевна-Индюшка»; (не люблю индюшатину, честно говоря…)

– так… в 7.40 Фантастический фильм «По щучьему веленью»; (и чего это рыба раскомандовалась не понятно, под шубу ее и на новогодний стол и все дела)

– 8.00 Блок-бастер «Иван царевич и зеленый волк»; (нет, ну напридумывают же режиссеры, царевичи какие-то, волки позорные, прошу прощения, зеленые)

– 8.30 Мелодрама «Сестрица Аленушка и братец Никитушка»; (нет, я бы такое смотреть не стал, не люблю я мелодрамы, между нами говоря, слезы, сопли, нет, не мое это, не по-пацански.

– в 9.00 Реалити-шоу «Петушок — золотой пастушок»; (ну это вообще, что еще за петушки, мне их и на улицах хватает, еще про них реалити-шоу смотреть, еще бы дом -2 показать решили в новогоднюю ночь… ну и сценаристы, понабрали по объявлениям понимаешь)

– 9.30 Прямая трансляция с конкурса красоты «Мальчик-с-кулачок»; (хи-хи, такие конкурсы даже комментировать не хочу, мальчики — не мое, ладно бы конкурс Василис премудрых, а еще лучше Василис прекрасных показали)

– 10.30 Кулинарное шоу «Лапша из топора»; (ладо бы суши из форели, оливье из консервов или отбивные из мяса барашка… . Все, не могу больше это читать, у меня обеденный перерыв, всем пока, а мне приятного аппетита).

Заставка

Новости 24:

ведущий новостей: Начинаем нашу передачу, «Новости 24». Итак, коротко о главном:

– Этот герой очень трудолюбив. Он посадил маленькое семечко, из которого вырос огромный овощ, который он один не смог вытащить. Ему пришлось звать на помощь всю свою семью. Репортаж с места события смотрите через несколько минут.


–Ее братца унесли гуси-лебеди и девушка вынуждена скитаться по свету в поисках потерянного брата. Брат объявлен в розыск, примите участие в поисковой операции, Аленушка нуждается в помощи добровольцев — волонтеров. Подробности позднее, не переключайтесь.

– Этот герой очень коварен. Прикинувшись матерью деток, подделав ее голос, он проникнул в дом несовершеннолетних козлят и съел их.

– У него нет ни ручек, ни ножек, он имеет форму шара. Но он нашел в себе силы уйти от родителей. Чем закончилась эта история, смотрите сегодня и только у нас в «криминальной хронике».

А теперь прослушайте прогноз погоды.

Заставка

Прогноз погоды на сегодня:

ведущая прогноза погоды: Здравствуйте, с Вами мы, ведущие прогноза погоды на канале «Новостройка ТВ». Прослушайте прогноз погоды на сегодня:

Сплошной туман ожидается в пятых классах. Во время контрольной по математике видимость будет настолько мала, что Марине Родионовне не рекомендуется вставать из-за стола и ходить по классу в поисках шпаргалок и спрятанных учебников.

Сегодня синоптики обещают стихание ветра, но в зоне 10 класса будет продолжаться турбулентность, там уже несколько дней нет классного журнала. Подобное явление будет наблюдаться в 6-ых классах в связи с повальным отсутствием дневников у учащихся.

Утренний ливневый дождь, пройдя узкой полосой над шестыми классами, принесет им осадки в виде карманной мелочи, хаотично разбросанной по партам, сумкам и карманам мужской половины параллели. В 11-ых классах возможны осадки в виде игральных карт.

В зоне 7-ых, 9-ых классов наблюдаются поздние заморозки на почве, буквально до отмораживания. Многие особи мужского пола, возможно, долго не смогут прийти в себя и останутся отмороженными еще на пару недель, а то и месяцев.

Сегодня подсчитываются убытки от вчерашнего урагана, пронесшегося над нашей школой. Порывом шквального ветра разбито три цветочных горшка в кабинете биологии, новогодние украшения в рекреации второго этажа. Так же ураган унес пару груш и несколько порций второго из школьной столовой.

Без существенных осадков над территорией начальной школы, там как всегда хорошая погода — сухо, тепло и солнечно.

Заставка

«Фабрика звезд»

ведущая «Фабрики звезд»: Здравствуйте, с наступающим Новым годом Вас, уважаемые телезрители. Начинаем наше представление. Сегодня участники нашего шоу приготовили для вас особенные песни, новогодние. Первыми мы услышим песню в исполнении ____________________Встречайте наших участников.

Песня группы «Фабрика» «С Новым годом, страна»

Снегом белым
Все замело.
Все что было -
Было и прошло
В памяти оставим
То, что не забыть,
То, чему мы рады,
То, с чем будем жить.

Наступают
Новые дни,
В небе загорятся
Новых звезд огни.
Все, что не случилось -
Жди и все придет,
Сбудется как в сказке
В этот Новый Год.

С Новым Годом папа,
С Новым Годом мама,
С Новым Годом
Поздравляем вас друзья.
От Москвы до Бама Питера и Камы
Счастья пожелаем мы тебе страна.

С новым годом папа,
С новым годом мама,
С новым годом
Поздравляем вас друзья.
От Москвы до Бама Питера и Камы
Счастья пожелаем мы тебе страна.

Аааааааа

Вместе рассмеемся,
Новый год начнется -
Будет много счастья,
Счастье не прошло...

Вместе соберемся,
Вместе улыбнемся,
И всем расскажем,

что нам хорошо.

Ты смеешься,
Счастье в глазах,
И снежинки тают
На твоих губах.

Я твоя снежинка,
Что любовь дает -
Будет все, как в сказке
В этот Новый Год.

С Новым Годом папа,
С Новым Годом мама,
С Новым Годом
Поздравляем вас друзья.
От Москвы до Бама Питера и Камы
Счастья пожелаем мы тебе страна.

Все, что не случилось, -
Жди и все придет.
Будет все, как в сказке
В этот Новый Год.

С Новым Годом папа,
С Новым Годом мама,
С Новым Годом
Поздравляем вас друзья.
От Москвы до Бама Питера и Камы
Счастья пожелаем мы тебе страна.

С Новым Годом папа,
С Новым Годом мама,
С Новым Годом
Поздравляем вас друзья.
От Москвы до Бама Питера и Камы
Счастья пожелаем мы тебе страна.

С Новым годом!

Заставка

Самый умный:

ведущая «Самого умного» : Приветствую вас на программе «Самый умный. С вами я, ее ведущая, ________________. Сегодня наши участники — лучшие ученики Новостроевкой школы. И первым выполнит испытание _______________. Здравствуйте, _____________. Что привело вас на игру? В прочем не важно. Что вы ожидаете получить от этой игры? В общем, и это не важно. Ну, вот мы и познакомились с нашим участником. Приступаем к испытанию. У вас есть 1 минута, каждый правильный ответ приносит вам 1 очко, чем больше правильных ответов вы дадите, тем больше у вас шансов стать «самым умным». Начинаем прямо сейчас:

В какой стране новогоднего дедушку зовут Дед Жара? (Камбоджа)
В какой стране новогоднего дедушку зовут Боббо Натале? (Италия)
Новогодний двуличный бал. (Маскарад.)
Новогодний гостесборник. (Стол.)
Новогодний напиток для рисковых гостей. (Шампанское.)
Рыба, «одетая» в натуральную кожу и искусственную шубу, — новогоднее блюдо. (Селедка.)
Зимняя «скульптура», выполненная из действительно природного материала. (Снеговик.)

(Игрок пытается отвечать на вопросы, ведущая его перебивает, не дает договаривать, говорит очень быстро)

Заставка

Новогодний гороскоп

ведущая гороскопа: Здравствуйте мои любимые телезрители. Вот мы и снова встретились. Позвольте познакомить вас с прогнозом на грядущий год. Итак, начинаем:

Знает толк в своей учебе,
Вечно овен на подъеме..
И для овна год змеи
Много принесет любви!

Наш задумчивый телец
Скромен он и молодец.
Год змеи таким вперед
Взлет в учебе принесет!

Наш изменчивый близнец
Станет счастлив, наконец.
Наведет порядок нам:
Выбросит из сумки хлам!

В год змеи упрямство рака
Станет помощью для знака.
Рак наш сможет все уладить,
Все решить и все понять,
И решить любую трудность,
Как два пальца, ла-ла-ла!

Льву пророчит гороскоп
Жить без горя и тревог.
Зиму пятаки копить,
Чтобы летом в отпуск плыть.

А для девы год змеи
Обещает вести три:
- первая: учиться в школе;
- а вторая: в мьюзик школе;
- ну а третья наконец, в математике — будь спец.

Гороскоп весов особый,
Шутки прочь, внимание:
Вы добьетесь в год змеи
Только обожание.

Скорпиона сложная натура
В год змеи свой план осуществит,
Скорпион –он не дурак, не дура,
И контрольные на «5» решит.

Не шуточный год будет у стрельца,
Но он все сможет, он же молодца!
Стрельцу здоровье нужно поберечь,
Побольше спать, поменьше есть.

Мешает козерогу неусидчивость,

Но год змеи прибавит дисциплины,
Дерзайте, не бойтесь быть умным,
И станьте отличником круглым.

Упрямство, мудрость, силу водолея
Одобрила змея на год змеи,
И качества благие утроила,
Чтоб вы мечты осуществить смогли.

И на десерт расскажем вам про рыб,
Они на удивление не немы,
Наш гороскоп для рыб сулит:
На завтрак есть по баночке икры.

(В кадре ведущая и сурдопереводчик. Он показывает жестами название того знака, о котором говорит ведущая)

Заставка

Кулинарное шоу «Очумелые ручки»

ведущая шоу «Очумелые ручки» Сегодня я научу вас готовить новогоднего колобка. Для приготовления колобка вам понадобится горстка муки, пара столовых ложек сахара, сода на кончике ножа, пол стакана воды, ложка растительного масле, горстка петард, одна нить мишуры, пара столовых ложек перца для остроты, пригоршня снега и еловая хвоя по вкусу. Теперь все это смешиваем и ставим в духовку на 10 минут.

(Все смешивается в миске и ставится в духовку. Затем из духовки достается предварительно подготовленный колобок — любой круглый хлеб, к которому приделаны глазки, украшен мишурой, елочными веточками, в бока можно вставить игрушечный пистолетик или шпагу)

Ну вот, наш колобок и готов. Посмотрите, какой он получился аппетитный, румяный, и в то же время не пресный, такому колобку не страшны не то что заяц и лиса, но даже голодные Баба Яга и школьники.

Заставка

«Танцы со звездами»

ведущая «Танцев со звездами»: Здравствуйте уважаемые телезрители, сегодня мы с вами присутствуем на финальном выступлении участников нашего танцевального шоу, будем ждать самых ярких и неожиданных номеров.

ведущий «Танцев со звездами»: И первыми встречайте наших фаворитов, пару танцоров _____________ и ______________. Они представят нам танец «Новогодний вальс».

Посмотрите, как грациозны участники, особенно хорошо па удаются сегодня ________. Он просто в ударе. Сколько артистизма, какие точные движения.

(Пара начинает танцевать, у них ничего не получается, тут танцовщица достает диск, убегает с площадки и звучит песня «Недетское время». Пара начинает танцевать, к ним присоединяются все ученики класса, а потом и ведущий)

ведущая «Танцев со звездами»: Но что это? Почему сменили музыку? Что это за дети на площадке? Что происходит? Форменное безобразие! Ну и дети пошли!. Не правда ли, ____________? ____________, где же Вы. Что вы делаете, не танцуйте, не танцуйте, ________! Возьмите себя в руки! Мужики не танцуют! Ну что тут скажешь. А ничего тут не скажешь, тут можно только танцевать!!!

(И ведущая тоже присоединяется к танцующим)

Заставка

Серия научно-популярных фильмов «По следам курочки рябы» Первая серия «У истокам событий. Мнение экспертов»

доктор биологических наук № 1: Здравствуйте, с вами я, доктор биологических, философских и много еще каких наук ______________. Сегодня я поделюсь с вами своим видением проблемы открытой в сказке «Курочка Ряба». Рассмотрим проблему, возникшую у бабы с дедом так сказать с научной точки зрения.

На данной конкретной территории проживали две особи противоположного пола сенильного (пенсионного) возраста. Вышеупомянутые пенсионеры имели в хозяйстве домашнюю птицу отряда куриных по прозвищу Ряба. Эта самка, результат генетической мутации, отложила путём партеногенеза яйцо. Вопреки законам природы в скорлупе данного яйца оказалось много металла побочной подгруппы периодической системы Менделеева — золота. Пенсионер долго пытался нарушить целостность скорлупы, но положительного результата не достиг. Вторую повторность данного опыта провела супруга пенсионера с тем же результатом.


(доктор рассказывает и показывает участников на рисунках детской книжки, как иллюстрация к рассказу)

Заставка

Реклама на канале «Новостройка ТВ» (

актер №1: Универсальная шпаргалка -

Не выбросишь такую. Жалко!

К спине цепляет эту штучку

Универсальная липучка.

Учитель на доске напишет,

А ученик со спинки спишет.

Шрифт крупный, жирный, между прочим

С последней парты видно очень!

И все поместится сюда.

Мельчить не надо. Это да!

Давайте спросим у ребят,

Что о шпаргалке говорят.

- актер №2: Шпаргалка супер!

- актер №3: Точно, класс!

- актер №4: Учитель не застукал нас!

(все актеры вместе)

Для всех лентяев на планете

Шпаргалки лучше нет на свете!

Заставка

Серия научно-популярных фильмов «По следам курочки рябы» Вторая серия «Развязка сюжета. Мнение экспертов»

доктор биологических наук № 2: В прошлой серии вы с помощью эксперта разобрались с истоками проблемы, сегодня мы подробнее остановимся на развязке событий. Так сказать попытаемся разобраться в сложившейся в доме бабы с дедом ситуации и попытаемся увидеть пути решения проблемы.

Так вот, в ход событий вмешалась неучтённая составляющая этого эксперимента — мелкое млекопитающее из отряда грызунов. Махнув постанальным отделом туловища, оно уронило яйцо, после чего, аномальная скорлупа раскололась. У человеческих особей сенильного возраста стала обильно выделяться слёзная жидкость. На что самка отряда куриных Ряба издала звуки человеческой речи: «Не расходуйте без необходимости слёзную жидкость, я отложу вам новое яйцо не аномальное, а в скорлупе из карбоната кальция. »

(доктор рассказывает и показывает участников на рисунках детской книжки, как иллюстрация к рассказу)

Заставка

Реалити шоу «Бой хоров»

ведушая «Битвы хоров»: Здравствуйте телезрители, сегодня вы присутствуете на финальном выступлении лучших участников нашего реалити шоу «Битва хоров». И первыми на эту сцену выйдут участники из холодной и снежной Сибири, хор под управлением _____________. Участники были отобраны ей из числа самых талантливых учеников Новостроевкой школы. Встречайте наших финалистов!

Песня «Новогодняя» из мультфильма Маша и медведь

К нам на праздничную ёлку
Ждём гостей из разных мест,
Все не сердятся нисколько,
Никого никто не ест.
Даже снег бежит вприпрыжку,
А не просто так идёт,
Открывается, как книжка,
Наш весёлый Новый Год!

Все в хорошем настроении,
И колючки спрятал ёж.
И на общий день рождения
Этот чудный день похож.
Лыжи есть? Вставай на лыжи.
Поспевай, иди, скачи,
Чтобы белый, чёрный, рыжий
Друг подарок получил.

Белый снег искрится ярко,
И подарков каждый ждёт,
Потому что без подарков
Не бывает Новый Год.
С нетерпением ждём праздник,
Чтоб подарок получить,
Но приятнее гораздо
Самому его дарить.

Заставка

Ведущая: Дети в хоре так замечательно пели, что Диме захотелось встать и спеть вместе с ними. Слова песни, как ни странно, были ему знакомыми, и Дима понял почему, именно эту песню он разучивал сегодня в музыкальной школе. Певцами были его одноклассники, но они уже не бесили и не раздражали его, ему хотелось быть рядом с ними, делать одно общее дело. Слова песни стали отдаляться, музыка стихала, в песню вклинивался резкий, далеко не мелодичный звук.

Заставка

Ведущая: Дима зашевелился, он просыпался. Это телефонный звонок разбудил его, понял Дима, ему звонил одноклассник.

Одноклассник: Привет, Дим, ну как, написал сочинение? Мне вот ничего на ум не приходит, дурацкий какой-то праздник этот Новый год.

Дима: Привет, ну что ты, это ведь такой замечательный праздник, он веселый и радостный, добрый и грустный. И он везде. Новый год и правда шагает по Кузбассу, он идет в каждый дом, в каждую семью, в каждую школу, чтоб его увидеть, достаточно просто оглянуться вокруг.

Одноклассник: Ты и правда так думаешь?

Дима: Я не думаю, я знаю. Теперь я знаю это!

Ведущая: И Дима побежал в коридор, принес оттуда школьный портфель, достал из него тетрадь по русскому языку и начал писать сочинение. И мы уверены, что у него все получится, как нельзя лучше, ведь в Новый год все получается, и все мечты сбываются!

Заставка

Звучит песня «Новый год» в исполнении группы Домисолька
Категория: Разные |