Сценарии праздников
Главная » Сценарий проводов на пенсию
Сценарий проводов на пенсию
Ведущий: Сегодня настал важный день. Сегодня наш заслуженный (ФИО) уходит в отпуск. В этот путь Вас провожают все Ваши друзья и родственники.
В этот день народу много
К Вам на праздник собралось.
Провожаем Вас на отдых,
Так уж в жизни повелось.
И чтоб грусти не поддаться,
Повторяем вновь и вновь:
Отдых это наше счастье!
Каждый отдыхать готов.
Ведущий 2: Вы много и долго трудились, Вы заслужили почет и право на отдых. Теперь мы будем вспоминать этот день и думать о Вас как об образце.
Пенсия, может, пугает кого-то
Хуже приема зубного врача.
Но не судите (имя) вы строго.
Будем сегодня плясать ча-ча-ча.
Как заслужить выход на пенсию? Может быть, это удастся каждому из нас. Но наш пенсионер отправляется туда с чувством исполненного долга.
Далее нужно перечислить основные даты деятельности пенсионера. Нужно, чтобы было перечислено как можно больше подробностей начиная с детского сада. Найти фотографии, имитировать слайд-шоу и показать их всем присутствующим. Например:
Ведущий 1: В подготовительной группе в … году стал учиться …. (описание ребенка). Он был смышленый, упорный и веселый. В детский сад поступил (имя), — тоже описание, например — ребенок среднего роста, в самом расцвете сил, с прекрасными перспективами. В школу номер … города … поступил (Имя, фамилия, отчество), который умел рисовать, читать с выражением и отжиматься на брусьях.
Перечисляя даты, нужно оглашать дела как можно подробнее. Например, показать грамоты, назвать заслуги, участие в самодеятельности, победы в каких то конкурсах, черты характера. Перечислить друзей, одноклассников, сокурсников и др. Кратко их охарактеризовать.
Когда наступит место для описания рабочих достижений, обязательно перечислить их начиная с года работы. Кратко охарактеризовать собственно профессию. Прочитать стих:
Мы Вас уважаем как человека,
Вы очень смелы и добры.
У каждого могут быть цифры у века,
Что вовсе не будут стары.
Мы Вас поздравляем сегодня, ведь отдых
Отныне для Вас наступил.
В словах прозвучат, неприступных и гордых,
Желаем мы взять больше сил!
Для той речи, которая будет посвящена школе, это посвящение:
В школу поступаем мы с надеждой.
Оправдается ли в жизни план?
Мы мечтаем о своем, как прежде.
Каждый пусть судьбу решает сам.
Мы сегодня собрались, ведь повод
Нам сегодня предоставлен был.
Каждый может быть душою молод,
Чтоб как в школе было много сил.
Ведущий 2: Уважаемый (ФИО), сегодня наша задача сообщить о Ваших достижениях. Но мы еще хотим вручить Вам подарок. Сегодня особенный день. Мы дарим Вам наш подарок и хотим, чтобы Вы помнили об этом дне, пользуясь этим (название предмета).
Далее должно следовать логическое обоснование, почему пенсионеру дарят именно этот подарок. Можно сочинить что-нибудь с юмором, но соответственно случаю.
Ведущий 1: Вот мы и поделились своим настроением. Оно торжественное и возвышенное. А теперь мы предоставляем возможность высказаться профкому.
ПРОФКОМ: Уважаемый пенсионер,
От души Вас поздравим мы хором.
Вы для нас неизменный пример!
Вам не высказать жизни укора.
Завтра Вас на работу не ждем!
Пусть Ваш отдых начнется поярче.
Скоро тоже в ряды мы придем
Тех, кто пенсий решает задачи.
Ведущий 1: Мы хотим поздравить Вас с тем, что Вы вступили в особые ряды. Это не армия, но и у пенсионеров есть свои команды. Например — «Внуки», или «На грядку». Мы Вам дарим вот такой билет пенсионного образца. Теперь Вы в особой армии.
Звучат аплодисменты. Дарят шуточный билет армейского типа для пенсионеров.
Ведущий 2. А теперь громко крикнем тройное ура. С проводами на пенсию!
Должно прозвучать троекратное бойкое Ура.
Категория: Проводы на пенсию |